B2B-Center не поддерживает браузер Netscape.

Пожалуйста, обновите ваш браузер до последней версии Google Chrome, Яндекс Браузер, Firefox или Opera.

С полным списком поддерживаемых системой браузеров можно ознакомиться в разделе «Регламент Системы».

Отчеты по заявкам и проведение проверок заявок участников

Скачивание отчета по участникам

1. Для формирования отчета о поступивших заявках в формате Excel нажмите кнопку Скачать отчет.

Сохраняемый файл содержит следующие листы с данными:

  • лист Итоговые предложения содержит последние предложения участников с учетом заявок, поданных в ходе проведения переторжки;
  • лист Сравнительная таблица добавляется в отчет в случае, если была проведена переторжка. Также содержит итоговые предложения участников;
  • лист Условия закупки содержит основные условия процедуры;
  • лист История предложений содержит все изменения по заявкам со стороны поставщиков. Фиксируется тип изменения и дата;
  • лист Контактные данные участников содержит контактные данные пользователей, указанных в заявках участников в качестве контактных лиц.

Проверка IP-адресов на совпадение

Примечание: функциональность проверки IP-адресов на совпадение недоступна по умолчанию. Для включения данной функциональности обратитесь к Оператору Системы.

1. Нажмите кнопку Проверить IP-адреса на совпадения на странице Заявки. Отобразится всплывающее окно с результатами автоматической проверки.



Экспертиза заявок

Если при подготовке процедуры вы назначили ответственного за экспертизу заявок, на данном этапе вы можете отправить заявки участников на экспертизу.

1. Откройте вкладку Проверки и согласования. По умолчанию откроется страница Экспертиза заявок.

2. Нажмите кнопку Создать запрос на экспертизу. В правой части страницы отобразится форма добавления запроса на экспертизу заявок.



2.1. Выберите в выпадающих списках экспертов и заявки участников, укажите срок проведения экспертизы и при необходимости добавьте комментарий и файл для экспертов.

2.2. Вы можете создать несколько запросов на экспертизу с разными параметрами. Чтобы + Добавить запрос на эспертизу, нажмите соответствующую кнопку в боковом меню Экспертиза.

3. Нажмите кнопку Отправить все запросы.

Назначенные эксперты получат уведомления о необходимости провести экспертизу отправленных вами заявок. Информация о результатах экспертизы поступит вам в виде уведомления, а также будет отображаться на странице Экспертиза заявок процедуры.

Вопросы к участникам и дозапрос документов

В ходе рассмотрения заявок вы можете задать участнику вопрос по содержанию его заявки или запросить у него недостающие документы.

1. Откройте вкладку Вопросы и нажмите кнопку Добавить сообщение в блоке Сообщения участникам.



2. В отобразившейся форме выберите в выпадающем списке Кому участников, которым будет адресовано сообщение.

2.1. Если в выпадающем списке Тема вы выберите вариант Дозапрос документов, в форме отобразятся поля для указания срока, в течение которого участник должен прислать запрашиваемые документы.



3. Заполните поле Текст сообщения, загрузите при необходимости сопроводительные документы, нажмите кнопку Отправить и подтвердите действие.

После обновления страницы в блоке Сообщения участникам будет отображаться строка с отправленным дозапросом в статусе Без ответа.



4. Чтобы внести изменения в содержание дозапроса, нажмите значок

Когда участник загрузит запрашиваемые документы, статус дозапроса сменится на Документ загружен и в форме отобразится блок с ответом участника и ссылками для скачивания файлов.



Помогла ли вам эта
инструкция?

Да Нет

Спасибо за отклик.
Вы помогаете делать наши инструкции лучше.

Спасибо за отклик